沈阳火车站相关信息:(沈阳火车站火车票代售点64家代售点)

统计:沈阳火车站一共有194趟列车经过,其中普快60辆,快速76辆,特快6辆,动车44辆,高铁3辆,临客5辆,从沈阳火车站始发的火车有67趟,主要开往大连北、丹东、大连等地,经过沈阳火车站的火车有86趟,主要往来于海城、大连、北京等地,以沈阳火车站为终点站的火车有41趟,主要始发于抚顺北、长春、本溪等地,沈阳火车站热诚欢迎各位旅客的来访。
位置: 沈阳火车站公交乘车路线 电话:

火车票预订:火车票预订网
车次 类型 始发站 始发时间 查询站 到站时间 发车时间 终点站 到站时间 总耗时 总里程
2220 普快 海城 01:57 沈阳 00:06 00:20 大连 05:55 3小时58分 272公里
K7333 快速 海城 22:43 沈阳 00:14 00:26 延吉 11:46 13小时3分 905公里
K7305 快速 海城 22:53 沈阳 00:31 00:46 乌兰浩特 11:10 12小时17分 844公里
K215 快速 北京 13:10 沈阳 00:34 00:55 图们 14:22 25小时12分 1691公里
K188/K189 快速 徐州 04:00 沈阳 00:42 01:01 丹东 05:05 25小时5分 1741公里
K216 快速 秦皇岛 06:20 沈阳 01:03 01:24 北京 11:53 5小时33分 422公里
K7306 快速 海城 02:56 沈阳 01:04 01:19 大连 06:58 4小时2分 272公里
K7375 快速 海城 23:14 沈阳 01:11 01:27 吉林 09:17 10小时3分 571公里
K7334 快速 海城 03:12 沈阳 01:16 01:37 大连 07:06 3小时54分 272公里
K7527/K7530 快速 鞍山 00:29 沈阳 01:33 01:45 霍林郭勒 12:10 11小时41分 809公里
K550 快速 鞍山 03:12 沈阳 01:38 02:08 大连 07:23 4小时11分 308公里
T261 特快 沈阳 02:04 沈阳 始发站 02:04 哈尔滨 07:31 5小时27分 549公里
K126/K127 快速 石家庄 11:07 沈阳 02:15 02:23 长春 06:11 19小时4分 1476公里
K7386 快速 海城 04:18 沈阳 02:23 02:43 大连 08:18 4小时0分 272公里
K75/K78 快速 徐州 21:01 沈阳 02:33 02:49 宁波 09:43 12小时42分 995公里
K27 快速 北京 17:27 沈阳 02:38 02:59 丹东 07:15 13小时48分 1103公里
2169 普快 海城 00:57 沈阳 02:43 03:08 齐齐哈尔 14:34 13小时37分 884公里
K7517/K7522/K7519 快速 鞍山 01:38 沈阳 02:54 03:12 凌源 12:51 11小时13分 547公里
T40 特快 山海关 07:42 沈阳 02:56 03:04 北京 12:20 4小时38分 433公里
K930 快速 海城 05:28 沈阳 03:34 03:48 大连 09:13 3小时45分 272公里
2123/2126 普快 沈阳 04:11 沈阳 始发站 04:11 丹东 08:52 4小时41分 277公里
K970/K971 快速 德州 16:52 沈阳 04:27 04:42 通化 11:13 18小时21分 1324公里
K7356/K7353/K7352 快速 鞍山 06:02 沈阳 04:50 05:01 大连 10:08 4小时6分 308公里
4205 普快 沈阳 04:52 沈阳 始发站 04:52 南芬 06:54 2小时2分 109公里
4299 普快 沈阳 05:20 沈阳 始发站 05:20 抚顺北 06:14 0小时54分 65公里
2062 普快 海城 07:11 沈阳 05:18 05:30 大连 10:54 3小时43分 272公里
2096 普快 西柳 07:47 沈阳 05:36 05:46 盘锦 09:14 1小时27分 63公里
2728 普快 海城 07:41 沈阳 05:48 06:02 大连 11:23 3小时42分 272公里
4311 普快 沈阳 05:54 沈阳 始发站 05:54 抚顺北 07:00 1小时6分 65公里
2251/2253/2256/2257 普快 北京 12:20 沈阳 05:56 06:10 丹东 11:04 22小时44分 1166公里
2668 普快 长春 02:16 沈阳 06:04 终点站 沈阳 06:04 3小时48分 303公里
4223 普快 沈阳 06:22 沈阳 始发站 06:22 丹东 12:18 5小时56分 277公里
2170 普快 海城 08:42 沈阳 06:50 07:02 大连 12:05 3小时23分 272公里
6362 普快 沈阳 06:53 沈阳 始发站 06:53 马三家 07:42 0小时49分 16公里
K7382 快速 海城 09:06 沈阳 06:59 07:14 大连 12:47 3小时41分 272公里
D8042 动车 沈阳 07:10 沈阳 始发站 07:10 大连 09:40 2小时30分 395公里
K7512 快速 海城 09:16 沈阳 07:10 07:30 大连 12:55 3小时39分 272公里
K7317 快速 沈阳 07:40 沈阳 始发站 07:40 丹东 11:38 3小时58分 277公里
D8044 动车 沈阳 07:39 沈阳 始发站 07:39 大连北 10:04 2小时25分 378公里
K7370 快速 海城 10:05 沈阳 07:43 08:10 营口 11:00 0小时55分 54公里
K7425 快速 沈阳 07:48 沈阳 始发站 07:48 梅河口 12:09 4小时21分 246公里
K348/K345 快速 徐州 12:04 沈阳 07:48 07:55 沈阳北 08:02 19小时58分 1461公里
4294 普快 抚顺北 06:50 沈阳 07:56 终点站 沈阳 07:56 1小时6分 65公里
G1226/G1227 高铁 天津西 12:40 沈阳 07:58 08:01 上海虹桥 17:59 5小时19分 1213公里
D8046 动车 沈阳 08:10 沈阳 始发站 08:10 大连北 10:35 2小时25分 378公里
2066/2067 普快 锦州 11:22 沈阳 00:00 08:10 承德 21:37 10小时15分 437公里
K7506 快速 本溪 06:45 沈阳 08:13 终点站 沈阳 08:13 1小时28分 84公里
T309 特快 沈阳 08:15 沈阳 始发站 08:15 齐齐哈尔 18:19 10小时4分 837公里
4293 普快 沈阳 08:18 沈阳 始发站 08:18 抚顺北 09:18 1小时0分 65公里
D8082 动车 沈阳 08:22 沈阳 始发站 08:22 盘锦 09:41 1小时19分 200公里
4312 普快 抚顺北 07:28 沈阳 08:26 终点站 沈阳 08:26 0小时58分 65公里
K95 快速 北京 23:03 沈阳 08:39 09:03 抚顺北 09:53 10小时50分 856公里
2690/2688/2685 普快 沈阳 09:13 沈阳 始发站 09:13 丹东 14:06 4小时53分 277公里
D8002 动车 沈阳 09:08 沈阳 始发站 09:08 大连 11:33 2小时25分 395公里
K1228 快速 长春 05:29 沈阳 09:10 终点站 沈阳 09:10 3小时41分 303公里
K7397 快速 沈阳 09:13 沈阳 始发站 09:13 白河 00:11 14小时58分 653公里
D2 动车 唐山北 12:55 沈阳 00:00 09:19 北京 14:06 1小时11分 151公里
4215 普快 鞍山 07:40 沈阳 09:21 终点站 沈阳 09:21 1小时41分 89公里
K7364/K7361 快速 锦州 06:06 沈阳 09:28 终点站 沈阳 09:28 3小时22分 242公里
4206 普快 本溪 08:08 沈阳 09:32 终点站 沈阳 09:32 1小时24分 84公里
6361 普快 大成 09:32 沈阳 09:45 终点站 沈阳 09:45 0小时13分 7公里
6368 普快 本溪 08:31 沈阳 09:46 终点站 沈阳 09:46 1小时15分 84公里
D8041 动车 沈阳 10:02 沈阳 始发站 10:02 沈阳北 10:10 0小时8分 5公里
L443 临客 山海关 04:26 沈阳 10:04 10:12 牡丹江 00:17 19小时51分 1318公里
K7428 快速 本溪 09:03 沈阳 10:07 终点站 沈阳 10:07 1小时4分 84公里
4208/4209 普快 沈阳 10:12 沈阳 始发站 10:12 赤峰 21:32 11小时20分 574公里
D1302 动车 沈阳 10:17 沈阳 始发站 10:17 大连北 12:30 2小时13分 378公里
D1303 动车 沈阳 10:26 沈阳 始发站 10:26 哈尔滨西 13:34 3小时8分 543公里
K7421 快速 海城 08:50 沈阳 10:29 10:42 白城 17:24 8小时34分 666公里
D8043 动车 海城西 09:41 沈阳 10:39 终点站 沈阳 10:39 0小时58分 134公里
D8003 动车 沈阳 10:52 沈阳 始发站 10:52 吉林 13:34 2小时42分 426公里
D1305 动车 沈阳 11:04 沈阳 始发站 11:04 哈尔滨西 14:18 3小时14分 543公里
D1304 动车 沈阳 11:05 沈阳 始发站 11:05 大连北 13:12 2小时7分 378公里
2917 普快 北京 02:10 沈阳 11:11 11:23 图们 05:25 27小时15分 1601公里
K7345 快速 锦州 07:57 沈阳 11:21 终点站 沈阳 11:21 3小时24分 242公里
D8081 动车 盘锦 10:02 沈阳 11:21 终点站 沈阳 11:21 1小时19分 200公里
4364/4365 普快 沈阳 11:28 沈阳 始发站 11:28 凌源 20:20 8小时52分 458公里
D8052 动车 沈阳 11:28 沈阳 始发站 11:28 大连 13:46 2小时18分 395公里
K7478/K7479 快速 沈阳 11:52 沈阳 始发站 11:52 朝阳 18:21 6小时29分 342公里
D8084 动车 沈阳 11:43 沈阳 始发站 11:43 盘锦 13:02 1小时19分 200公里
4296 普快 抚顺北 10:50 沈阳 11:56 终点站 沈阳 11:56 1小时6分 65公里
L444 临客 山海关 18:10 沈阳 12:02 12:12 天津 23:15 5小时5分 296公里
2704/2705 普快 沈阳 12:15 沈阳 始发站 12:15 哈尔滨东 21:30 9小时15分 558公里
K7326 快速 抚顺北 11:20 沈阳 12:13 终点站 沈阳 12:13 0小时53分 65公里
4297 普快 沈阳 12:23 沈阳 始发站 12:23 抚顺北 13:18 0小时55分 65公里
K7592 快速 盘锦 15:36 沈阳 12:23 12:47 锦州 17:02 1小时26分 95公里
K190/K187 快速 徐州 08:00 沈阳 12:23 12:31 上海 15:38 7小时38分 649公里
K7359 快速 海城 10:47 沈阳 12:31 12:47 通辽 17:57 7小时10分 520公里
D8047 动车 鞍山西 11:56 沈阳 12:31 终点站 沈阳 12:31 0小时35分 95公里
D15 动车 北京 07:31 沈阳 12:35 终点站 沈阳 12:35 5小时4分 703公里
D8054 动车 沈阳 12:46 沈阳 始发站 12:46 大连 15:30 2小时44分 395公里
4325 普快 沈阳 12:39 沈阳 始发站 12:39 长甸 21:05 8小时26分 360公里
D8005 动车 沈阳 12:52 沈阳 始发站 12:52 长春 14:51 1小时59分 315公里
K956/K957 快速 德州 00:14 沈阳 12:55 13:18 丹东 17:30 17小时16分 1243公里
D2585 动车 北京南 07:00 沈阳 12:59 13:02 哈尔滨西 16:23 9小时23分 1404公里
2623/2625 普快 海城 11:33 沈阳 13:18 13:31 满洲里 10:39 23小时6分 1655公里
D1309 动车 沈阳 13:23 沈阳 始发站 13:23 哈尔滨西 16:38 3小时15分 543公里
K716/K717 快速 郑州 15:56 沈阳 13:24 13:34 大连 19:13 27小时17分 1961公里
D8056 动车 沈阳 13:26 沈阳 始发站 13:26 大连 15:56 2小时30分 395公里
L175 临客 北京 03:33 沈阳 13:26 终点站 沈阳 13:26 9小时53分 736公里
L424 临客 山海关 20:00 沈阳 13:32 13:46 北京 00:35 4小时35分 315公里
4326 普快 本溪 12:25 沈阳 13:34 终点站 沈阳 13:34 1小时9分 84公里
K7591 快速 山海关 07:01 沈阳 13:42 13:54 丹东 19:03 12小时2分 758公里
6364 普快 沈阳 13:50 沈阳 始发站 13:50 马三家 14:32 0小时42分 16公里
2083/2081 普快 海城 12:15 沈阳 13:54 14:12 海拉尔 08:59 20小时44分 1391公里
D1311 动车 沈阳 14:09 沈阳 始发站 14:09 哈尔滨西 17:24 3小时15分 543公里
D8007 动车 沈阳 14:21 沈阳 始发站 14:21 吉林 16:58 2小时37分 426公里
2918 普快 山海关 20:40 沈阳 14:20 14:34 北京 01:05 4小时25分 310公里
K7346 快速 锦州 17:47 沈阳 00:00 14:22 山海关 20:10 2小时23分 184公里
K7360 快速 海城 16:11 沈阳 14:30 14:42 大连 19:58 3小时47分 272公里
D16 动车 山海关 16:59 沈阳 00:00 14:32 北京 19:37 2小时38分 315公里
D8058 动车 沈阳 14:45 沈阳 始发站 14:45 大连 17:21 2小时36分 395公里
K7335 快速 海城 12:56 沈阳 14:42 终点站 沈阳 14:42 1小时46分 125公里
2082/2084 普快 海城 16:57 沈阳 14:52 15:04 大连 20:39 3小时42分 272公里
2095 普快 盘锦 10:34 沈阳 14:52 15:17 佳木斯 06:27 19小时53分 1258公里
K1112/K1113 快速 北京 04:55 沈阳 15:02 终点站 沈阳 15:02 10小时7分 741公里
2706/2703 普快 沈阳 15:12 沈阳 始发站 15:12 丹东 19:48 4小时36分 277公里
2667 普快 沈阳 15:08 沈阳 始发站 15:08 漠河 21:35 30小时27分 1743公里
2727 普快 海城 13:27 沈阳 15:16 15:25 绥芬河 09:27 20小时0分 1222公里
K7369 快速 海城 13:38 沈阳 15:25 15:50 图们 08:16 18小时38分 972公里
K7336 快速 海城 17:08 沈阳 00:00 15:32 大连 20:49 3小时41分 272公里
L814 临客 山海关 21:20 沈阳 15:36 15:56 北京 01:38 4小时18分 315公里
K7427 快速 沈阳 15:45 沈阳 始发站 15:45 龙井 11:14 19小时29分 909公里
4267 普快 沈阳 16:06 沈阳 始发站 16:06 本溪 17:35 1小时29分 84公里
D8011 动车 沈阳 16:16 沈阳 始发站 16:16 长春 18:10 1小时54分 315公里
K715/K718 快速 秦皇岛 22:18 沈阳 16:14 16:27 郑州 14:48 16小时30分 1160公里
K128/K125 快速 石家庄 07:45 沈阳 16:17 16:30 西安 20:16 12小时31分 919公里
K7474/K7475 快速 新立屯 14:25 沈阳 16:22 终点站 沈阳 16:22 1小时57分 121公里
D1318 动车 沈阳 16:36 沈阳 始发站 16:36 大连北 18:49 2小时13分 378公里
K7315 快速 沈阳 16:49 沈阳 始发站 16:49 丹东 20:48 3小时59分 277公里
K1114/K1111 快速 北京 02:49 沈阳 00:00 16:45 大同 09:03 6小时14分 374公里
2626/2624 普快 海城 18:50 沈阳 16:46 16:58 大连 22:20 3小时30分 272公里
6363 普快 大成 16:41 沈阳 16:54 终点站 沈阳 16:54 0小时13分 7公里
2258/2255/2254/2252 普快 沈阳 17:16 沈阳 始发站 17:16 北京 11:20 18小时4分 889公里
D8053 动车 鲅鱼圈 16:03 沈阳 17:24 终点站 沈阳 17:24 1小时21分 229公里
2051 普快 鞍山 16:22 沈阳 17:25 17:41 牡丹江 06:16 13小时54分 993公里
6323 普快 沈阳 17:30 沈阳 始发站 17:30 本溪 19:13 1小时43分 84公里
T188/T185 特快 南昌 18:54 沈阳 17:33 17:57 深圳 05:13 10小时19分 923公里
K1227 快速 沈阳 17:33 沈阳 始发站 17:33 佳木斯 08:19 14小时46分 1056公里
K7426 快速 抚顺北 16:25 沈阳 17:33 终点站 沈阳 17:33 1小时8分 65公里
T310 特快 长春 14:30 沈阳 17:41 终点站 沈阳 17:41 3小时11分 303公里
D8062 动车 沈阳 17:44 沈阳 始发站 17:44 大连 20:08 2小时24分 395公里
K7566 快速 太平川 12:39 沈阳 17:54 终点站 沈阳 17:54 5小时15分 392公里
D8013 动车 沈阳 18:01 沈阳 始发站 18:01 长春 19:55 1小时54分 315公里
6366 普快 沈阳 18:08 沈阳 始发站 18:08 马三家 18:50 0小时42分 16公里
4366/4363 普快 新立屯 16:24 沈阳 18:17 终点站 沈阳 18:17 1小时53分 121公里
D8055 动车 辽阳 17:53 沈阳 18:19 终点站 沈阳 18:19 0小时26分 65公里
6312 普快 本溪 16:56 沈阳 18:33 终点站 沈阳 18:33 1小时37分 84公里
G1258/G1255 高铁 天津西 14:32 沈阳 18:41 终点站 沈阳 18:41 4小时9分 671公里
D1323 动车 沈阳 18:45 沈阳 始发站 18:45 哈尔滨西 22:00 3小时15分 543公里
D8064 动车 沈阳 18:43 沈阳 始发站 18:43 大连北 21:08 2小时25分 378公里
2219 普快 海城 17:02 沈阳 18:52 19:18 讷河 09:15 16小时13分 1059公里
K7505 快速 沈阳 18:55 沈阳 始发站 18:55 南芬 20:45 1小时50分 109公里
K7381 快速 海城 16:48 沈阳 19:00 19:08 沈阳北 19:15 2小时27分 128公里
G366 高铁 秦皇岛 21:39 沈阳 00:00 19:04 天津西 23:18 1小时39分 266公里
K7362/K7363 快速 锦州 22:26 沈阳 00:00 19:05 赤峰 06:38 8小时12分 369公里
D8057 动车 海城西 18:09 沈阳 19:06 终点站 沈阳 19:06 0小时57分 134公里
K7321 快速 沈阳 19:15 沈阳 始发站 19:15 丹东 23:20 4小时5分 277公里
2061 普快 海城 17:29 沈阳 19:18 19:34 加格达奇 14:50 21小时21分 1315公里
D8066 动车 沈阳 19:30 沈阳 始发站 19:30 大连北 21:49 2小时19分 378公里
D8015 动车 沈阳 19:44 沈阳 始发站 19:44 长春 21:38 1小时54分 315公里
2209 普快 海城 17:57 沈阳 19:42 19:50 齐齐哈尔 07:05 13小时8分 909公里
2065/2068 普快 锦州 16:46 沈阳 19:44 终点站 沈阳 19:44 2小时58分 233公里
K346/K347 快速 徐州 15:45 沈阳 19:51 19:59 温州 11:52 20小时7分 1226公里
2124/2125 普快 沈阳 20:10 沈阳 始发站 20:10 齐齐哈尔 14:22 18小时12分 1113公里
K7511 快速 海城 17:48 沈阳 20:06 20:18 白河 09:40 15小时52分 778公里
K7325 快速 沈阳 20:10 沈阳 始发站 20:10 抚顺北 21:00 0小时50分 65公里
K7398 快速 抚顺北 19:24 沈阳 20:18 终点站 沈阳 20:18 0小时54分 65公里
D8059 动车 鞍山西 19:47 沈阳 20:22 终点站 沈阳 20:22 0小时35分 95公里
2686/2687/2689 普快 沈阳 20:47 沈阳 始发站 20:47 满洲里 18:28 21小时41分 1497公里
6365 普快 大成 20:14 沈阳 20:27 终点站 沈阳 20:27 0小时13分 7公里
K958/K955 快速 德州 08:37 沈阳 20:42 21:09 青岛北 15:58 7小时21分 496公里
D8068 动车 沈阳 20:52 沈阳 始发站 20:52 大连北 22:59 2小时7分 378公里
D1328 动车 沈阳 21:08 沈阳 始发站 21:08 大连北 23:15 2小时7分 378公里
D8061 动车 沈阳 21:11 沈阳 始发站 21:11 沈阳北 21:19 0小时8分 5公里
4216/0000 普快 秦皇岛 07:20 沈阳 00:00 21:12 北京 11:50 4小时30分 299公里
4210/4207 普快 新立屯 19:06 沈阳 21:12 终点站 沈阳 21:12 2小时6分 121公里
K7476/K7473 快速 沈阳 21:17 沈阳 始发站 21:17 凌源 06:40 9小时23分 458公里
K7385 快速 鞍山 20:26 沈阳 21:30 21:48 通化 07:05 10小时39分 562公里
K7565 快速 沈阳 21:38 沈阳 始发站 21:38 乌兰浩特 08:27 10小时49分 624公里
K929 快速 海城 20:14 沈阳 21:47 21:56 佳木斯 12:08 15小时54分 1181公里
K972/K969 快速 德州 09:59 沈阳 21:55 22:09 青岛北 16:32 6小时33分 496公里
K28 快速 山海关 03:04 沈阳 22:05 22:22 北京 08:31 5小时27分 438公里
K7351/K7354/K7355 快速 鞍山 20:55 沈阳 22:30 22:45 赤峰 09:20 12小时25分 663公里
K96 快速 山海关 07:18 沈阳 22:57 23:23 北京 11:37 4小时19分 310公里
K7520/K7521/K7518 快速 海城 01:10 沈阳 23:05 23:34 大连 05:12 4小时2分 272公里
D1 动车 北京 18:08 沈阳 23:07 终点站 沈阳 23:07 4小时59分 703公里
4224 普快 本溪 22:10 沈阳 23:13 终点站 沈阳 23:13 1小时3分 84公里
T39 特快 北京 13:45 沈阳 23:21 23:37 齐齐哈尔 08:18 18小时33分 1696公里
K7376 快速 海城 01:21 沈阳 23:27 23:42 大连 05:47 4小时26分 272公里
K7528 快速 海城 01:32 沈阳 23:42 23:54 大连 05:35 4小时3分 272公里
K76/K77 快速 徐州 06:01 沈阳 23:45 00:11 长春 09:11 27小时10分 1957公里
D13 动车 北京 18:51 沈阳 23:53 终点站 沈阳 23:53 5小时2分 703公里
2052 普快 海城 01:45 沈阳 23:54 00:03 大连 05:25 3小时40分 272公里

最新线路查询:

揭阳-赣州无锡-文登临沂-新沂轮台-西安轮台-深圳轮台-乌鲁木齐

最新车次查询:

K7017T188/T185K7018C2016L1294K712/K709K316/K317K770/K767

最新站点查询:

北京南深圳天津八仙筒广州东东莞惠州绍兴汉口湘潭

友情链接:

乐都网沈阳黄页南充二手房沈阳交通违章查询沈阳自助建站沈阳装修沈阳装修装饰五金代理加盟

返回火车时刻表首页